La Podium Dirt Series de 440 ml es una pequeña pero excelente incorporación a la serie de bidones para ciclismo más vendida de CamelBak. No importa la longitud del recorrido, es importante que te mantengas bien hidratado mientras practicas el ciclismo. El Podium Dirt Series de 440 ml se ha diseñado para adaptarse a una amplia variedad de portabidones del mercado y cuenta con un diseño fácil de presionar para garantizar que aproveches al máximo cada sorbo. La válvula de apertura y cierre garantiza un bloqueo hermético y a prueba de fugas. La Podium ofrece una hidratación de primera clase para que puedas concentrarte en la ruta que te espera.
| Nombre del producto: | CamelBak Podium Dirt Series Botella - 440 ml - sierra red |
| Fabricante: | CamelBak |
| Código de artículo: | CAB706124 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 73/73/163mm |
| Diámetro: | 73mm |
| Sistemas de hidratación, botellas y soportes: | Bidón, Ø 74 mm |
| Capacidad: | 0.44l |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Rojo |
| Peso: | 64g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 886798055343 |
| Página del fabricante: | http://www.camelbak.com |