La Lago Flex 4 es una tienda versátil que ofrece el máximo confort. Con entradas delanteras y traseras con puertas ajustables, puede entrar en la tienda sin riesgo de que entre la lluvia. La tienda tiene espacio para la cabeza en el interior, lo que aumenta el confort general. Las puertas se pueden convertir en una zona cubierta con postes adicionales para mayor protección. El amplio vestíbulo es perfecto para guardar el equipo, cocinar y comer. La tienda interior cuenta con paneles de malla para la ventilación, bolsillos organizadores en el interior y en la parte delantera y un gancho para linterna. Las varillas de aluminio codificadas por colores y los canales para varillas facilitan el montaje, mientras que las estacas ajustables con robustas hebillas de aluminio proporcionan un anclaje seguro.
| Nombre del producto: | Robens Tienda camping - Lago Flex 4 - Green |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB721430 |
| Actividad: | Outdoor |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 550/210/210mm |
| Columna de agua: | 6000mm |
| Tienda Construcción: | Domo |
| Número de personas: | 4 |
| Entradas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 6200g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 130417 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388145031 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |