¡Una bicicleta eléctrica de doble suspensión para senderos con mucha potencia! Es la bicicleta eléctrica BTT perfecta para aventuras de alpinismo. Equipada con el potente motor Bosch Performance CX, podrás dominar las subidas a toda velocidad.
La e
| Nombre del producto: | Ghost E-ASX UNIVERSAL EQ - 29"/27.5" Bicicleta eléctrica BTT - 2026 - blazing black / misty gray glossy |
| Fabricante: | Ghost Bikes |
| Código de artículo: | GOS744716 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB, All-Mountain |
| Bujes: | Shimano HB-TC500-15-B 15x110mm, 32H, CL | Shimano, FH-TC500-HM-B 12x148mm, 32H, CL, HG |
| Radios: | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Llantas: | WTB, ST i30 TCS 2.0 29" 32H | WTB ST i30 TCS 2.0 27.5" 32H |
| Cadena: | SRAM Eagle 70 T-Type |
| Cassette: | SRAM XS-1270 Eagle T-Type | HG |
| Manetas de cambio: | SRAM Triggershift Eagle 70 T-Type | Single Click Trigger |
| Cambio trasero: | SRAM Eagle 70 T-Type |
| Numero de dientes del Plato: | 38 |
| Biela: | Miranda Crius ISIS | SRAM CR T-Type Bosch DU38 | Aeroguard |
| Frenos: | Tektro HD-M535, 4 pistons | 203 mm |
| Tija de sillin modelo: | Limotec Alpha 1 Dropper | Dia. 34.9 mm | Travel 200mm |
| Sillín: | Selle Royal Vivo |
| Manillar: | XLC Riser-Bar, MTB CAT4 | Rise: 20 mm, backsweep 9° |
| Potencia: | Ghost MTB CAT4 | L: 60 mm, A-Head |
| Horquilla: | RockShox, Psylo Silver RC |
| Dirección: | Acros | Blocklock 120° | Tapered | ZS56/ZS56 |
| Cuadro: | E-ASX UNIVERSAL |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | SRAM |
| Dientes del cassette: | 10-52 |
| Capacidad de batería : | 800Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTube 800 |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | XLC KS-C10 kickstand |
| Puños: | XLC MTB Grip Set VLG-1751D2 |
| Amortiguador: | RockShox Deluxe Select R 210x55mm | DebonAir+ |
| Tija de sillín: | Tija de sillín telescópica |
| Triángulo Trasero: | con Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 150mm |
| ASTM: | Categoria 4 |
| Pedales: | XLC Flat Pedal PD-M29 |
| Cubiertas: | Continental Xynotal Trail Endurance | 60-622, 29"/27.5" |
| Recorrido trasero: | 140mm |
| peso máx. de sistema: | 150kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line CX |
| Par: | 85Nm |
| Series de productos: | Ghost - E-ASX |
| Número de Velocidades: | 1 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4052968340793, 4052968340809, 4052968340816, 4052968340823 |
| Página del fabricante: | http://www.ghost-bikes.com/ |