Queremos cuidar la naturaleza y por ello, hemos seleccionado productos de alta calidad con pequeños defectos visuales y un funcionamiento perfecto que reciben el nombre de productos reacondicionados. Se trata de productos nuevos, modelos de exposición o devoluciones que han sido revisados cuidadosamente por nuestros expertos.
La garantía legal y la garantía del fabricante también se aplican para los artículos “2nd Chance”.
Aunque la verdadera diversión comienza donde termina la carretera, necesitas una bicicleta que te lleve hasta allí, una bicicleta que se adapte con la misma facilidad a los senderos fluidos, la grava y las carreteras tradicionales. Una bicicleta de carretera más capaz no será suficiente, ni tampoco una bicicleta híbrida más apta para la carretera. No, necesitas una bicicleta gravel específica como la Diverge. En primer lugar, es divertida y siempre está lista para pasar un buen rato, pero con un Future Shock progresivamente ajustado, nuestra geometría Open Road rápida y estable, y un amplio espacio para las cubiertas, redefine las posibilidades de aventura en una bicicleta con manillar de carretera.
El cuadro S-Works Diverge está listo para montarlo como tú quieras. ¿Quieres que esté un poco más preparado para los senderos? Ponle unas ruedas Roval CLX 32 650b con cubiertas Pathfinder Pro 650b x 47 mm y prepárate para arrasar. ¿Eres más de carreras? Elige un manillar S-Works Aerofly II, unas ruedas CLX 50 y el grupo de cambio que prefieras. Sea cual sea tu elección, ten por seguro que estarás montando la mejor bicicleta gravel que el dinero puede comprar.
Incluido en la entrega: Cuadro, horquilla con sistema Future Shock, tija de sillín de carbono Specialized CG-R, abrazadera de sillín, pedalier CeramicSpeed BB386 EVO y ejes pasantes, compartimento de almacenamiento.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nombre del producto: | Specialized S-WORKS DIVERGE Gravel Frameset - 2020 - satin / gloss black / dove grey camo - Producto Reacondicionado - SC001 |
| Fabricante: | Specialized Bikes |
| Código de artículo: | SBC752123 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre, Unisex |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Horquilla: | S-Works FACT Carbon Disc | 12x100 mm, Flatmount |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Tipo de Eje: | 12x100mm (RD), 12x142mm (RT) |
| Tija de sillin Ø: | 27.2mm |
| Colgador de desviador intercambiable: | sí |
| Punteras: | convencional |
| incl. Horquilla: | Con horquilla |
| Tipo de pedalier: | BB386 |
| Año del modelo: | 2020 |
| Color: | Negro |
| Tipo de cableado: | interna |
| Productos Reacondicionados: | sí |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| Página del fabricante: | http://www.specialized.com |