La NEUTRAL que funciona en cualquier situación, sin importar el tiempo que haga ni el terreno. ¡Y todo ello con un peso relativamente reducido! Máximo rango de uso: para excursiones y All Mountain, para recorridos de cross-country difíciles y también para senderos de enduro técnicamente exigentes.
Esta variante del Nobby Nic presenta un diseño de perfil renovado:
| Nombre del producto: | Schwalbe Cubierta Plegable - Nobby NIC - Addix Green | TLR | E-50 - 29x2.40" | Black |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA763620 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB, Cross Country, All-Mountain, Trail |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 3.5bar |
| ETRTO: | 62-622 |
| Propiedades de las cubiertas: | ECE-R75 |
| Densidad Cubierta: | 67TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 2.40" |
| Compuesto de la Cubierta: | Addix Green |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 980g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 11654132.02 |
| Peso limite por Cubierta: | 125kg |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Schwalbe - Nobby Nic |
| GTIN: | 4026495970969 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |