Llévate tu mesa a lugares donde antes era imposible. Fabricada con malla de monofilamento GhostGrid™, es la mesa más ligera de Helinox hasta la fecha: extremadamente compacta y fácil de guardar.
Material GhostGrid™
GhostGrid™ es ligero, resistente a la abrasión y a la intemperie.
Diseño ultraligero
El armazón ultraligero y el tablero de monofilamento reducen el peso al mínimo.
Compacta y portátil
Estructura y tablero plegables. Dimensiones plegado: 35 × 8 × 8 cm.
Ligera y estable
Solo 237 g
Tecnología avanzada
Aleación de aluminio DAC y articulaciones de nailon para mayor estabilidad y durabilidad.
Fácil montaje
El elástico fija la estructura.
Peso del paquete: 254 g
Capacidad de carga: 10 kg
| Nombre del producto: | Helinox Table Zero LT Mesa Camping Plegable - Cyan |
| Fabricante: | Helinox |
| Código de artículo: | HOX763895 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Aluminio, Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 495/310/300mm |
| Carga máxima: | 10kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 350/80/80mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 237g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 10003730 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| GTIN: | 8800268651509 |
| Página del fabricante: | https://www.helinox.com/ |