La ligera cubierta SPEED MTB garantiza una gran velocidad en tu próxima maratón o carrera de XC. Destaca sobre terrenos secos y compactos, pero también ofrece un buen rendimiento en condiciones húmedas o incluso embarradas. Gracias al compuesto ToGuard, la cubierta destaca por su gran agarre y, al mismo tiempo, por su excelente resistencia a la rodadura. La elección perfecta para batir tu próximo récord.
| Nombre del producto: | Wolfpack SPEED MTB Cubierta plegable - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.40" |
| Fabricante: | Wolfpack |
| Código de artículo: | WPK764897 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 4bar |
| ETRTO: | 60-622 |
| Ancho de la cubierta: | 2.40" |
| Compuesto de la Cubierta: | ToGuard Compound |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 640g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4260616540505 |