La colchoneta Robens ZigZag UL está diseñada para los amantes de las actividades outdoor que buscan un producto ultraligero. Está fabricada con espuma IXPE de alta calidad, de célula cerrada y no absorbente, que ofrece una mayor durabilidad y aislamiento para diversas actividades. Gracias a su peso ultraligero, es la compañera ideal para quienes desean aprovechar el espacio de forma eficiente sin renunciar a la calidad. Ofrece múltiples posibilidades de uso: como protección o aislamiento adicional para tu colchoneta hinchable, como colchoneta fiable para yoga o para dormir, como sustituto de una colchoneta para sentarse o incluso como estructura para una mochila sin armazón. Además, es una colchoneta compacta para que duerma tu perro.
| Nombre del producto: | Robens ZigZag UL Colchoneta acolchada - Negro |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766458 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1820/510/3mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 260/510/21mm |
| Resistencia térmica (valor R): | 0.5 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 85g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 310141 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Asientos, Colchoneta para dormir, Plegable |
| GTIN: | 5709388159960 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |