Disfruta de una mayor anchura, un exterior cepillado ultrasuave y resistente, y un acogedor forro de algodón con relleno Isofill de primera calidad, y descansa la cabeza sobre la almohada extraíble integrada. Extra cálido, te mantendrá cómodo desde la primavera hasta el otoño. También puedes abrir la cremallera para convertirlo en un edredón grande. El embalaje y el transporte son muy cómodos gracias a la bolsa de transporte con compresión y una abertura extragrande.
Una capa plus
Una capa de material aislante sintético de alta calidad con relleno y volumen extra que proporciona una calidez uniforme para su uso a bajas temperaturas.
Isofill Premium
Material aislante Outwell de alta calidad compuesto por finas fibras huecas altamente siliconadas que proporcionan un tacto extra suave y un excelente aislamiento.
Cremalleras de alta resistencia
Las cremalleras de alta resistencia, fabricadas según las especificaciones propias de Outwell, garantizan facilidad de uso y fiabilidad con un desgaste mínimo durante largos periodos de tiempo.
Puntos de fijación del forro
La eslinga de fijación para el saco de dormir y el cierre a presión del forro mantienen este último firmemente en su sitio durante la noche.
3-4 estaciones
Para uso desde la primavera hasta principios del invierno. Se adapta a diferentes rangos de temperatura.
La cremallera se encuentra en el lado izquierdo del saco de dormir.
| Nombre del producto: | Outwell Saco de dormir - Constellation Lux XL - Cremallera a la izquierda - azul |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766781 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Mujer, Hombre, Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2300/1050/100mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 195cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 530/340/340mm |
| Estación del Año: | Primavera/Otoño |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir sintético |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +0°C |
| Límite de temperatura: | -6°C |
| Temperatura Extrema: | -24°C |
| Peso de llenado: | 2700g |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Sin collar de cuello, Forma rectangular |
| Número de personas: | 1, 1 - 2 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Azul |
| Peso: | 3200g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 230508 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388158871 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |