La colchoneta Outwell Dreamboat es ideal para parejas, familias o cualquiera que busque una noche de descanso bajo las estrellas. Su exclusiva forma 3D y su perfil profundo ofrecen un soporte por zonas de primera calidad para una máxima comodidad al dormir. Una innovación clave son las zonas recortadas horizontalmente en el núcleo, que reducen el peso y el volumen de transporte al tiempo que mejoran la ergonomía.
Estas zonas de soporte se adaptan al cuerpo para mejorar el alivio de la presión y la estabilidad en toda la superficie. Fabricada en poliéster elástico ultrarresistente con una estructura de TPU a prueba de delaminación, esta colchoneta está diseñada para durar. La válvula Double Flat High-Flow garantiza un inflado rápido y sencillo, mientras que el tamaño compacto una vez plegada y la bolsa de transporte incluida facilitan el almacenamiento y el transporte.
| Nombre del producto: | Outwell Colchoneta Hinchable - Dreamboat Single 16.0 cm - verde oscuro |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766788 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2100/820/160mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 780/220/220mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 14.8 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 3800g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 400150 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchones inflables |
| GTIN: | 5709388158185 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |