La colchoneta Outwell Dreamcatcher Single combina características prácticas y un diseño inteligente para ofrecer un descanso outdoor mejorado a parejas, familias y campistas que buscan comodidad. Los innovadores recortes horizontales en la zona de soporte reducen el peso y el volumen de transporte sin comprometer la estabilidad ni la comodidad. Junto con el tejido superior de poliéster suave y silencioso y las paredes laterales estáticas, esta colchoneta ofrece un soporte equilibrado y una superficie de descanso de primera calidad. Una válvula doble Flat High-Flow garantiza un inflado y desinflado sin esfuerzo, mientras que el tamaño compacto una vez plegada y la bolsa de transporte incluida facilitan su transporte. Por supuesto, tampoco contiene PFAS para un uso más seguro.
| Nombre del producto: | Outwell Colchoneta acolchada - Dreamcatcher Single 10 cm - azul |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766790 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1950/630/100mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 190cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 670/190/190mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 9 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 2500g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 400137 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir |
| GTIN: | 5709388158239 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |