El colchón individual Outwell Dreamcatcher combina funciones prácticas y un diseño inteligente para ofrecer a parejas, familias y campistas que buscan comodidad un mejor descanso al aire libre. Las innovadoras cavidades en las zonas de soporte horizontales reducen el peso y el volumen de embalaje sin comprometer la estabilidad ni la comodidad. Junto con el suave y silencioso tejido exterior de poliéster con acabado melocotón y las paredes laterales estáticas, este colchón ofrece un soporte equilibrado y una superficie de descanso de alta calidad.
Una válvula doble Flat-High-Flow garantiza un inflado y desinflado sin esfuerzo, mientras que el tamaño compacto del paquete y la bolsa incluida facilitan el transporte. Por supuesto, tampoco contiene PFAS para un uso más seguro.
| Nombre del producto: | Outwell Colchoneta acolchada - Dreamcatcher Single 7,5 cm - azul |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766792 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1950/630/75mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 190cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 670/180/180mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 6.8 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 2100g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 400136 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir |
| GTIN: | 5709388158260 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |