La Highway Campercar 132 está especialmente diseñada para vehículos eléctricos compactos como el Tesla Y y el Skoda Enyaq, y ofrece una solución perfecta para dormir tanto a los campistas de fin de semana como a las familias. Diseñada para encajar perfectamente en el maletero de tu vehículo, garantiza un transporte fácil y un acceso rápido. Su válvula Double Flat High-Flow permite un inflado rápido y sin esfuerzo, mientras que las cavidades de espuma extragrandes y un perfil 3D profundo proporcionan una comodidad y un soporte excepcionales. Ligera pero resistente, se pliega hasta ocupar poco espacio en su bolsa de transporte. El poliéster elástico ultrarresistente con una superficie suave al tacto y una construcción de TPU a prueba de delaminación garantiza un rendimiento duradero y comodidad durante años de uso.
| Nombre del producto: | Outwell Colchoneta acolchada - Highway Campercar 132 - azul noche |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766795 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1930/1320/75mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 190cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 640/220/220mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 6 |
| Número de personas: | 1 - 2, 2 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Azul |
| Peso: | 3300g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 400155 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir |
| GTIN: | 5709388160386 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |