Fabricada con tejido Duraflexi de gran durabilidad, cuenta con una espalda alta para un apoyo óptimo del cuello, ajustable en cuatro posiciones diferentes, y un práctico portavasos para tener las bebidas a mano. Diseñada pensando en la practicidad, la ligera Tidal se abre y se pliega en segundos sin necesidad de montaje, lo que facilita su transporte gracias a su tamaño compacto. Fabricada en acero resistente y duradero, esta silla garantiza estabilidad y longevidad, mejorando tu experiencia outdoor.
| Nombre del producto: | Outwell Silla Camping Plegable - Tidal - gris |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766812 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Acero |
| Dimensiones (lo/an/al): | 590/610/1080mm |
| Carga máxima: | 120kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 190/180/940mm |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Peso: | 5000g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 470491 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388160584 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |