Gracias a su combinación perfecta de funcionalidad y tamaño compacto, el Corus es ligero y ofrece suficiente calor.
La combinación de comodidad ligera, alta funcionalidad y buen rendimiento térmico hace que el edredón Corus sea ideal para aventuras en tres estaciones y climas más cálidos, o como capa adicional en condiciones más frías. El Corus cuenta con plumas hidrófugas y una construcción por compartimentos, lo que le confiere una excelente regulación de la temperatura sin afectar en modo alguno a la libertad de movimiento durante el sueño. El bolsillo térmico para los pies se puede colocar sobre la esterilla para eliminar las corrientes de aire, o alrededor de los pies para generar aún más calor. Un cierre a presión en el cuello evita que la manta se desplace durante las noches más frías.
| Nombre del producto: | Therm-a-Rest Corus 32F/0C Edredón de plumón - Regular - Twill |
| Fabricante: | Therm-a-Rest |
| Código de artículo: | TAR766919 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2010/1280/110mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 183cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 250/170/170mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Saco de dormir versión: | Mantas |
| Aislamiento: | Plumas |
| Temperatura de confort: | +5°C |
| Límite de temperatura: | +0°C |
| Peso de llenado: | 340g |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Beige |
| Peso: | 560g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 14207 |
| Sostenibilidad: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 40818142073 |