El juego de bielas Gates S250 es un sistema robusto y de bajo mantenimiento, diseñado específicamente para el uso diario en entornos urbanos. Ofrece un funcionamiento silencioso, limpio y fiable, ideal para bicicletas urbanas, de desplazamiento diario y de uso cotidiano que permanecen a la intemperie en cualquier condición meteorológica y deben funcionar de forma continua.
Gracias a la polea de correa Gates CDX Fin Line, el sistema se beneficia de una mayor durabilidad y un funcionamiento más preciso. La geometría Fin Line garantiza un guiado óptimo y una gran eficiencia, además de evitar que la correa se desvíe lateralmente. Los Mudports integrados mantienen la suciedad alejada del perfil dentado y aseguran un alto rendimiento duradero.
El juego de biela se basa en una estructura de aluminio resistente y está diseñado para ofrecer la máxima fiabilidad en el día a día urbano, ya sea en los desplazamientos diarios, al circular bajo la lluvia y la nieve o al aparcar al aire libre.
Nota: ¡El artículo se entrega sin embalaje original!
| Nombre del producto: | Gates Carbon Drive Juego de Bielas - S250 | CDX Fin Line | Centertrack - Oferta Especial |
| Fabricante: | Gates Carbon Drive |
| Código de artículo: | GCD768905 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Urbanas |
| Tipo de Eje de Pedalier: | Cuadrada |
| Plato Versión: | Guardacadena incluido, para Transmisión por Correa |
| Montura de Plato: | convencional |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 827g |
| Procedencia peso indicado: | BIKE24 |
| Componente: | Juego de Bielas |
| Diámetro del Círculo de Pernos : | 130 mm |
| Longitud Biela: | 170 mm |
| Numero de dientes: | 50 |
| Página del fabricante: | http://de.gatescarbondrive.com/ |