¡El clásico absoluto de VAUDE entre las tiendas camping! Ninguna otra tienda camping de VAUDE se monta tan rápido y fácilmente: basta con colocar la tienda camping en el suelo, fijar la araña de varillas DAC a las gomas y ¡listo! Gracias a ello, la tienda camping Mark para 3 personas es flexible, autoportante, resistente a la intemperie y siempre se tensa por sí sola. Gracias a la suspensión elástica de las varillas para tienda de campaña exteriores, la tienda absorbe las ráfagas de viento y otros golpes. Está diseñada para personas que duermen de largo y es más estable gracias a las piezas de plástico que sujetan las varillas.
Una cuerda para tender la ropa y dos bolsas en el interior de la tienda aportan comodidad adicional.
La etiqueta VAUDE Green Shape es sinónimo de un producto funcional y respetuoso con el medio ambiente, fabricado con materiales de sostenibilidad.
| Nombre del producto: | Vaude Tienda Camping - Allround Mark 3P - agave |
| Fabricante: | Vaude |
| Código de artículo: | VAU705670 |
| Tienda / Lona / Hamaca Propósito: | Trekking |
| Tienda Construcción: | Tunel |
| Número de personas: | 3 |
| Peso Mínimo de la Tienda: | 3250g |
| Peso Máximo de la Tienda: | 3580g |
| Entradas: | 2 |
| Clavijas: | 12 |
| Cuerdas de sujeción: | 6 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Verde |
| Peso: | 3580g |
| GTIN: | 4067729020258 |