Caja de pedalier Shimano para todas las bielas SLX, XT y Hollowtech II. Incluye caja de pedalier completa con cojinetes a izquierda y derecha.
Para anchos de caja de 89,5 o 92mm. En el volumen de suministro se incluye un anillo distanciador (espaciador) de 2,5 mm.
Ancho de la caja: 89.5/92 mm
Material: Plástico
Nota: El artículo se suministra sin embalaje original.
| Nombre del producto: | Shimano Pedalier - Pressfit Hollowtech II - SM-BB71-41A - PF41-89.5/92-24 - Oferta Especial |
| Fabricante: | Shimano Parts |
| Código de artículo: | SHI709489 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB |
| Tipo de pedalier: | Pressfit |
| Tipo de Eje de Pedalier: | 24mm eje hueco |
| Ancho del pedalier: | 89.5 mm, 92 mm |
| Eje pedalier construcción: | Cazoletas |
| Año del modelo: | 2024 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 72g |
| Página del fabricante: | http://www.shimano-europe.com/ |