Guantes de ciclismo ultra sin dedos para el verano con el avanzado rendimiento de absorción de impactos del acolchado de palma Elastic Interface®.
Material
Revés: 73% poliamida, 27% elastano
Palma: 60% poliuretano, 30% poliamida, 10% elastano
Pulgar: 92% poliester, 8% elastano
| Nombre del producto: | PEdALED Guantes Ciclismo - Odyssey Elastic Interface® - Negro |
| Fabricante: | PEdALED |
| Código de artículo: | PDD720036 |
| Material: | Revés: 73% poliamida, 27% elastano Palma: 60% poliuretano, 30% poliamida, 10% elastano Pulgar: 92% poliester, 8% elastano |
| compresión: | no |
| Guantes Con Protecciones: | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 30°C, Sin secador, Sin ablandadores de textiles, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Rango de temperatura: | +35°C / +15°C |
| Tipo De Guante: | Dedo corto, acolchado |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro |
| Peso: | 28g |
| GTIN: | 8021890631084, 8021890620705, 8021890631077, 8021890631091 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante PEdALED .
| Europa | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| A. circunferencia de mano (cm) | 19 | 21 | 23 | 25 |
| B. longitud de mano (cm) | 18 | 20 | 22 | 24 |
Europa S
Europa M
Europa L
Europa XL