El refugio Whitby Beach Shelter es fácil de montar y ofrece sombra instantánea y protección UV UPF 50+. Los bolsillos de las esquinas se pueden rellenar con arena para una mayor estabilidad y las clavijas de arena de plástico garantizan una base segura en terrenos sueltos. Los bolsillos de malla proporcionan un práctico espacio de almacenamiento.
Outtex
Outtex® - utiliza los últimos avances en tecnología textil.
Varillas de fibra de vidrio
Duraderas varillas de fibra de vidrio - varillas huecas y por lo tanto flexibles que reducen el peso.
Sistema de suelo cosido Outwell
La lona de suelo cosida impide la entrada de corrientes de aire, insectos, suciedad y agua en la tienda. Si la lona de suelo está firmemente integrada en la tienda, ofrece protección contra cualquier inclemencia meteorológica desde el suelo hasta el techo.
Sistema de retención de líneas de vida Outwell
Este sencillo, eficaz e ingenioso sistema evita que los tensores se enreden al guardar la tienda.
Bolsa de transporte
Bolsa con correas para transportar la tienda embalada en distancias cortas.
| Nombre del producto: | Outwell Tienda Playa - Whitby - blanco crema |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL721340 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2000/1650/1250mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 500/90/90mm |
| Número de personas: | 2 |
| Entradas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Blanco, Beige |
| Peso: | 2300g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 111456 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388144102 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |