No confunda la Titan Cup 450ml con una taza de café normal y corriente. Esta taza versátil y ultraligera también puede utilizarse como un pequeño cazo. Un protector labial de silicona extraíble protege la boca del titanio caliente (retírelo antes de utilizar la taza en la encimera). Las escalas internas hacen que medir líquidos sea rápido y fácil, y las asas plegables recubiertas de silicona son cómodas de sujetar. Además, toda la colección de utensilios de cocina Titan se puede utilizar junto con un hornillo, para que puedas crear fácilmente tu configuración de cocina ideal.
| Nombre del producto: | MSR Taza - Titan™ - 450ml |
| Fabricante: | MSR |
| Código de artículo: | MSR721548 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Titanio |
| Dimensiones (lo/an/al): | 91/91/91mm |
| Capacidad: | 0.45l |
| Menaje Versión: | Tazas y Vasos |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris, Metálico |
| Peso: | 70g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 13847 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 40818138472 |
| Página del fabricante: | https://www.msrgear.com/ |