E-25 | Adecuado para la bicicleta eléctrica de hasta 25 km/h.
| Nombre del producto: | Schwalbe G-One RS Cubierta plegable - Addix Green | Race Guard | TLR | E-25 - 28x2.00" / 50-622 | negro |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA740197 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 3.5bar |
| ETRTO: | 50-622 |
| Densidad Cubierta: | 67TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 50mm |
| Protección anti pinchazos: | RaceGuard |
| Compuesto de la Cubierta: | Addix Green |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 605g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 11654622 |
| Peso limite por Cubierta: | 100kg |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Schwalbe - G-One |
| GTIN: | 4026495957823 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |