Una gorra de ciclista ideal para la aventura, que protege completamente el rostro y la nuca del sol intenso y abrasador del verano.
Material
90% poliester, 10% elastano
| Nombre del producto: | PEdALED Gorra - Odyssey Desert - Light Blue |
| Fabricante: | PEdALED |
| Código de artículo: | PDD766305 |
| Material: | 90% poliester, 10% elastano |
| compresión: | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 30°C, No planchar, Sin secador, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Características: | Cortavientos |
| Rango de temperatura: | +35°C / +20°C |
| Tipo De Gorro: | Gorra con visera |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Azul |
| Peso: | 66g |
| GTIN: | 8021890657633 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante PEdALED .
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| circunferencia de la cabeza (cm) | 52 - 53 | 54 - 55 | 56 - 57 | 58 - 59 | 60 - 61 | 62 - 63 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
| Internacional | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| circunferencia de la cabeza (cm) | 48 - 50 | 50 - 53 | 53 - 54 | 54 - 55 |
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL