La colchoneta Polarshield 100 ha sido diseñada por profesionales para ofrecer un aislamiento térmico y un confort óptimos, lo que la convierte en una opción excelente para los amantes de las actividades outdoor. Su innovadora forma 3D con laterales verticales maximiza la superficie, mientras que sus exclusivos huecos reducen el peso y eliminan los puntos fríos. El diseño de la colchoneta ofrece altos valores de aislamiento y proporciona 2 cm adicionales de grosor para una experiencia relajante. Con la durabilidad en mente, el tejido estático de los laterales mejora la forma de la colchoneta y facilita el inflado. La construcción de TPU resistente a la delaminación garantiza la fiabilidad, mientras que el diseño libre de PFAS subraya el compromiso de Robens con la responsabilidad medioambiental. Equipada con la eficiente válvula Robens Peak para una circulación de aire superior y una práctica bolsa de transporte para facilitar su transporte, la Polarshield 100 es un testimonio de la calidad y la innovación de Robens.
| Nombre del producto: | Robens Polarshield 100 Colchoneta acolchada - Navy |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766436 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2000/700/100mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 360/240/240mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 5.0 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 2155g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 310138 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir |
| GTIN: | 5709388159977 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |