El cuadro ultraligero de carbono XC
Cuadro con dirección, abrazadera de sillín, eje pasante y patilla de cambio UDH.
| Nombre del producto: | Porte Kit de cuadro XC de carbono - ATLAS 2.0 - 2026 - glossy |
| Fabricante: | Porte |
| Código de artículo: | PTE766996 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Carbono |
| Uso: | MTB, Cross Country |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Tipo de Eje: | 12x148mm Boost (RT) |
| Ancho maximo del neumático: | 60.9mm |
| Montura del disco de freno: | Montaje plano |
| Diámetro máximo del disco: | 180mm |
| Versión (S.H.I.S): | Integrado (IS) |
| Tija de sillin Ø: | 31.6mm |
| Colgador de desviador intercambiable: | sí |
| S.H.I.S. arriba: | IS52 / 28.6 |
| S.H.I.S. abajo: | IS52 / 40 |
| Punteras: | convencional |
| incl. Horquilla: | Sin Horquilla |
| Abrazadera Tija de Sillín Ø: | 34.9mm |
| Tipo de pedalier: | Pressfit |
| Ancho del pedalier: | 92mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 990g |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1 1/8“ |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1 1/2“ |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| Página del fabricante: | https://www.rideporte.com/ |