La cubierta de carretera más ganadora jamás fabricada, ahora con un flanco rosa de colección.
Grandes vueltas, monumentos, pruebas de un día, critériums: la Corsa Pro es la elección preferida de los ciclistas más fuertes del mundo que conquistan los escalones más altos del podio en las carreras más prestigiosas. La flexibilidad única de la carcasa de algodón ofrece un rendimiento probado en el World Tour, al tiempo que mejora el control en las curvas.
Fabricado en una fábrica con certificación CarbonNeutral®. Huella de carbono del producto: 1,45 kg CO2e (talla de referencia 28-622).
La e
Notas sobre compatibilidad: Los modelos de la serie «
| Nombre del producto: | Vittoria Corsa Pro - TLR - Cubierta plegable - 30-622 | pink - Limited Edition |
| Fabricante: | Vittoria Tires |
| Código de artículo: | VIT768794 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 30-622 |
| Propiedades de las cubiertas: | Skinwall |
| Densidad Cubierta: | 320TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 30mm |
| Protección anti pinchazos: | Bead Shield | Anti-Puncture Belt |
| Compuesto de la Cubierta: | Race Compound | Cotton |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro, Rosa |
| Peso: | 285g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 11A01158 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Vittoria Tires - Corsa |
| GTIN: | 8022530046589 |
| Página del fabricante: | http://www.vittoria.com |