Ajuste perfecto para ir rápido con una posición que incluye un manillar de la parte delantera de
La
Con su revolucionaria geometría de dirección, que proporciona estabilidad y seguridad en las extensiones aerodinámicas, y con la forma rediseñada de los tubos para una mayor previsibilidad en diferentes condiciones, el nuevo sistema ofrece una estabilidad extraordinaria en todas las situaciones.
El nuevo diseño del manillar facilita el transporte y el mantenimiento de la bicicleta. Con numerosas opciones para el manillar base y sus múltiples ajustes de fijación, el
Las soluciones integradas avanzadas garantizan un fácil acceso a líquidos, provisiones y artículos esenciales durante las rutas largas. El diseño incluye un depósito de combustible de 1,2 litros, un sistema de hidratación integrado, la caja trasera aerodinámica y una luz trasera integrada.
| Nombre del producto: | BMC Bicicleta Triatlón Carbono - SPEEDMACHINE 01 THREE - 2026 - carbon / neon red |
| Fabricante: | BMC Bikes |
| Código de artículo: | BMC769634 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Contrareloj, Triatlón |
| Cadena: | Shimano CN-M6100 |
| Cassette: | Shimano 105 | CS-R7101 |
| Manetas de cambio: | Shimano Dura Ace Di2 TT |
| Cambio trasero: | Shimano Ultegra Di2 | RD-R8150 |
| Desviador delantero: | Shimano Ultegra Di2 | FD-R8150 |
| Eje pedalier: | Praxis T47 |
| Numero de dientes del Plato: | 52-36 |
| Biela: | Shimano Ultegra FC-R8100 | 4iiii Precision Gen. 3+ Power Meter |
| Frenos: | Shimano Dura Ace | 160/160mm |
| Ruedas: | CR 50 Carbon | Tubeless Ready | 50mm |
| Tija de sillin modelo: | Speedmachine 01 | 01 Premium Carbon Aero |
| Sillín: | Fizik Transiro Aeris Long Distance R5 |
| Manillar: | BMC Speedmachine Flat Cockpit | Profile Design Aeria Ultimate with Ergo+ Armrests and 45/25 SLC Aerobar Extensions |
| Potencia: | BMC Speedmachine Flat Cockpit |
| Horquilla: | Speedmachine 01 Premium Carbon | ICS Technology |
| Cuadro: | Speedmachine 01 Premium Carbon | ICS Technology |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-34 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Electrónico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | Shimano Di2 charger | Fuel Tank 1200 drink system | Rear Box 260 | integrated rear light |
| Bicicleta Luces: | Integrated Rear Light 25 |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Cubiertas: | Pirelli P Zero Road | 28mm |
| Ancho maximo del neumático: | 30mm |
| peso máx. de sistema: | 110kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla rígida |
| Peso: | 9400g |
| Tipo de cableado: | integrada (totalmente) |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | M with all accessories |
| Series de productos: | BMC - Speedmachine |
| Número de Velocidades: | 2 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 7630906521182 |
| Página del fabricante: | http://www.bmc-switzerland.com |