Toda la experiencia y la robustez de una bicicleta de trail completa en tamaño junior. Disponible en tres tamaños de rueda, la Rocky Mountain Reaper es la elección perfecta para darlo todo en los senderos y en el bike park. Ideal para adolescentes y niños que quieran enfrentarse a senderos empinados y difíciles.
| Nombre del producto: | Rocky Mountain Bicicleta de Montaña Niño 20" - REAPER 20 Microshift - 2026 - rojo / azul / negro |
| Fabricante: | Rocky Mountain |
| Código de artículo: | RMO773089 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Niños |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB |
| Bujes: | Shimano TC500 Boost |
| Radios: | 2.0 Stainless |
| Llantas: | WTB KOM Team i30 TCS 2.0 | 28H |
| Cadena: | KMC X9 |
| Cassette: | SunRace CSM98 |
| Manetas de cambio: | MicroShift Advent Short Reach |
| Cambio trasero: | MicroShift Advent Super Short |
| Numero de dientes del Plato: | 28 |
| Biela: | Rocky Mountain Microdrive 2PC |
| Frenos: | Tektro HD-J2820 |
| Tija de sillin modelo: | Tranz X +RAD1.0 Adjustable Dropper |
| Sillín: | Rocky Mountain Kids |
| Manillar: | Rocky Mountain Jr | 640mm Width | 25mm rise | 9° Backsweep | 5° Upsweep | 31.8 |
| Potencia: | Rocky Mountain 31.8 AM | 5° Rise |
| Horquilla: | Manitou J Unit Comp |
| Dirección: | FSA Orbit NO.57B |
| Cuadro: | FORM™ Alloy |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | microSHIFT |
| Dientes del cassette: | 11-36 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 20" (406mm) |
| Puños: | SDG Slater JR Lock On |
| Amortiguador: | RockShox Deluxe Select | 170x35mm |
| Tija de sillín: | Tija de sillín telescópica |
| Triángulo Trasero: | con Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 120mm |
| Cubiertas: | Kenda Regolith 20 x 2.4" |
| Recorrido trasero: | 130mm |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Rojo, Azul |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Código de Artículo de Fabricante: | B0501OS1 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Series de productos: | Rocky Mountain - Reaper |
| Número de Velocidades: | 1 x 9 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 770416013672 |
| Página del fabricante: | https://bikes.com/ |