Líquido DOT 5.1 para sistemas de frenos hidráulicos en envase de 250 ml.
Este líquido de frenos es adecuado para todos los frenos diseñados para el uso de líquidos DOT: SRAM, Avid, Formula (excepto Cura), Hope, Hayes.
Puede solicitarse la ficha de datos de seguridad.
| Nombre del producto: | LIQUI MOLY DOT 5.1 Líquido de frenos - 250ml |
| Fabricante: | LIQUI MOLY |
| Código de artículo: | LQM772047 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Liquido de Freno: | DOT 5.1 |
| Contenido: | 250ml |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 260g |
| Procedencia peso indicado: | BIKE24 |
| GTIN: | 4100420211607, 4100420030925 |
| Página del fabricante: | http://www.liqui-moly.de |