A causa de la escasez de suministro de algunos componentes, es posible que las bicis se envíen con un equipamiento diferente. En todo caso, los componentes alternativos con los que se equipará la bici seguirán cumpliendo con el nivel de calidad de los componentes originales.
Los mensajeros urbanos de los años 80 usaban las mountain bikes para moverse por la ciudad por una buena razón y CUBE canalizado ese espíritu de versatilidad en la nueva Reaction Hybrid Performance Allroad, por lo que es igual de cómoda para los desplazamientos diarios entre semana que para lanzarse a explorar el mundo el fin de semana. El potente motor Performance Line de Bosch y las marchas Shimano de 9 velocidades de cambio fácil te mantienen en movimiento, y los potentes frenos de disco hidráulicos de Shimano garantizan que siempre puedas detenerte de manera segura, haga el tiempo que haga.
Hay una horquilla de suspensión de 100 mm para hacer frente a los baches de la ciudad y los caminos llenos de raíces, y un sillín y puños confortables para garantizar tu comodidad durante todo el día. Totalmente equipada con guardabarros, luces integradas y pata de cabra.
| Nombre del producto: | CUBE Bicicleta Eléctrica de Montaña - REACTION HYBRID Performance 625 Allroad - 2023 - negro / gris |
| Fabricante: | CUBE Bikes |
| Código de artículo: | CUB593657 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB |
| Bujes: | Shimano HB-TX505 / Shimano FH-TX505 |
| Llantas: | Rodi Blackrock 23 |
| Cadena: | KMC X9 |
| Cassette: | Shimano CS-HG201 |
| Manetas de cambio: | Shimano SL-M3100-R |
| Cambio trasero: | Shimano RD-M3100-SGS |
| Numero de dientes del Plato: | 38 |
| Biela: | ACID E-Crank |
| Frenos: | Shimano BR-MT200/UR300 | 180/180mm |
| Tija de sillin modelo: | CUBE Performance | 30.9mm |
| Sillín: | Natural Fit Sequence |
| Manillar: | CUBE Rise Trail Bar Pro | 740mm |
| Potencia: | CUBE Performance E-MTB |
| Horquilla: | SR Suntour NVX30 Coil |
| Dirección: | ACROS AZF-1031 |
| Cuadro: | Aluminium Superlite | Gravity Casting |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-36 |
| Capacidad de batería : | 625Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTube 625 |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | Bosch 4A charger | fenders | Easy bell | kickstand |
| Bicicleta Luces: | CUBE Shiny 50 Lux / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Puños: | ACID React Pro |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 100mm |
| Pedales: | ACID PP MTB |
| Cubiertas: | Schwalbe Smart Sam | Active | 2.35" |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2023 |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 25100g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 633152 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | LED Remote |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line Cruise Gen3 |
| Par: | 75Nm |
| Series de productos: | CUBE - Reaction Hybrid |
| GTIN: | 4054571396037, 4054571396044, 4054571396051, 4054571396068, 4054571396075, 4054571396020 |
| Página del fabricante: | http://www.cube.eu |