Lo que hace que la
Gracias a su tija telescópica y a su potencia
| Nombre del producto: | CUBE Cargo Bike Eléctrica - LONGTAIL SPORT HYBRID Family 1350 - 2025 - swampgrey / reflex |
| Fabricante: | CUBE Bikes |
| Código de artículo: | CUB698536 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer, Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas |
| Bujes: | Shimano HB-MT400-B / Shimano FH-TC500-B |
| Llantas: | CUBE EX35 | 36H |
| Cadena: | KMC eGlide |
| Cassette: | Shimano Cues CS-LG400 |
| Manetas de cambio: | Shimano Deore SL-M5130 |
| Cambio trasero: | Shimano Deore RD-M5130-GS |
| Numero de dientes del Plato: | 44 |
| Biela: | ACID Trekking Hybrid |
| Frenos: | Magura MT5 | 203/203mm |
| Tija de sillin modelo: | Satori Sorata | 280mm - 440mm telescoping |
| Sillín: | Natural Fit Sequence Comfort |
| Manillar: | CUBE Comfort Trail Bar | 700mm |
| Potencia: | BySchulz Speedlifter Classic |
| Horquilla: | Aluminium Rigid |
| Dirección: | ACROS Carrier Mount |
| Cuadro: | Aluminium Casting | Comfort Ride Geometry |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-34 |
| Capacidad de batería : | 1350Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerPack 725 + Bosch PowerTube 625 |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 162-190cm |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 26" (559mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger | Easy bell |
| Bicicleta Luces: | ACID Front Light PRO-E 110 / Herrmans H-Trace |
| Puños: | ACID Travel Comfort |
| Tija de sillín: | Tija de sillín telescópica |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Pedales: | ACID PP MTB |
| Cubiertas: | Schwalbe Pick-Up | 65-559 |
| Ancho maximo del neumático: | 67mm |
| peso máx. de sistema: | 200kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla rígida |
| Peso: | 42800g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 822410 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Kiox 300 |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Cargo Line Cruise Gen4 |
| Par: | 85Nm |
| Series de productos: | CUBE - Longtail |
| Número de Velocidades: | 1 x 10 |
| Forma del Cuadro: | Bicicleta de Carga / Cuadro Especial |
| GTIN: | 4054571465597 |
| Página del fabricante: | http://www.cube.eu |