¿Cansado de los interminables atascos en hora punta? Descubre tu ciudad desde una nueva perspectiva con la Kalkhoff IMAGE. Una e-bike totalmente integrada que domina el equilibrio entre un estilo de vida urbano deportivo y elegante a un nivel especial. Y que también te permite salir de paseo fuera de los límites de la ciudad. Con un fiable motor Bosch, transmisión por correa de fácil cuidado y funciones adicionales. Para el máximo confort en tu día a día en bicicleta.
Un manillar curvado favorece un comportamiento ágil de conducción y dirección, le coloca en una posición de conducción erguida y cómoda con una buena visión de conjunto y, por lo tanto, ejerce menos presión sobre las palmas de las manos. Esto garantiza un centro de gravedad alto y una postura cómoda en recorridos largos.
| Nombre del producto: | Kalkhoff Bicicleta Eléctrica Transmisión por Correa Easy Entry - IMAGE L ADVANCE - 2025 - sagegreen matt |
| Fabricante: | Kalkhoff Bikes |
| Código de artículo: | KHB715161 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer, Unisex |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Eléctricas, Bicicletas Urbanas |
| Bujes: | Shimano Alivio MT400, QR | Shimano Nexus |
| Radios: | Niro |
| Llantas: | Rodi TRYP25 | 25-622 |
| Cadena: | Gates Carbondrive CDX |
| Cassette: | Gates Carbondrive |
| Manetas de cambio: | Shimano Nexus |
| Cambio trasero: | Shimano Nexus 7-speed |
| Numero de dientes del Plato: | 50 |
| Biela: | Aluminium |
| Frenos: | Shimano MT200 | 160mm |
| Tija de sillin modelo: | Concept EX, Aluminium |
| Sillín: | Selle Royal Essenza |
| Manillar: | Concept EX Ergo Riser |
| Potencia: | Aluminium | adjustable |
| Horquilla: | Aluminun for Lowrider mount |
| Cuadro: | L|24 Bosch |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 24 |
| Capacidad de batería : | 400Wh |
| Tipo de Cambio: | Buje - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch CompactTube |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Light Assist |
| Características Especiales: | Transmisión por Correa |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Voltaje: | 36V |
| Bicicleta Equipamiento especial: | Front carrier incl. MIK system rack, 25kg |
| Bicicleta Luces: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Cubiertas: | Schwalbe Marathon Efficiency Performance | 50-622 |
| peso máx. de sistema: | 130kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2025 |
| Color: | Verde |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla rígida |
| Tipo de cableado: | interna |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Purion 200 |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line SX |
| Par: | 55Nm |
| Series de productos: | Kalkhoff Bikes - Image |
| Número de Velocidades: | 1 x 7 |
| Forma del Cuadro: | Cuadro Bajo / Wave |
| GTIN: | 4000990455510, 4000990455527, 4000990455534 |
| Página del fabricante: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |