La tienda Voyager 2 EXP para dos personas es una tienda túnel estable con material exterior de poliéster ripstop, fundas planas para los mástiles y varillas de aleación de aluminio. Tiene un gran porche delantero extendido que es perfecto para guardar el equipaje de expedición o relajarse cuando hace mal tiempo, algo muy apreciado por senderistas, ciclistas y otros aventureros autosuficientes. La tienda interior con clip tiene una gran puerta en forma de O que facilita el acceso y permite sentarse en ella sin forzar el tejido.
| Nombre del producto: | Robens Tienda camping - Voyager 2 Exp - Green |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB721426 |
| Actividad: | Outdoor, Senderismo |
| Material: | Compuesto |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 430/170/170mm |
| Columna de agua: | 10000mm |
| Tienda Construcción: | Tunel |
| Número de personas: | 2 |
| Peso Mínimo de la Tienda: | 3100g |
| Peso Máximo de la Tienda: | 3200g |
| Entradas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 3200g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 30407 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388144973 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |