La esterilla ZigZag Slumber Mat es una esterilla ultraligera que proporciona una comodidad y un aislamiento excepcionales a los entusiastas de las actividades al aire libre. Fabricada con espuma EVA de alta calidad con celdas cerradas, es duradera y resistente al agua. El innovador diseño de centro semiesférico permite plegarla de forma compacta. La esterilla también incluye correas de embalaje para facilitar su transporte.
| Nombre del producto: | Robens Esterilla Aislante - ZigZag Slumber - wide |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB721444 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1800/570/20mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 570/150/110mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 2.2 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 375g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 310074 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir |
| GTIN: | 5709388082534 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |