Disfruta de una precisión que supera todas las expectativas con las gafas de sol deportivas Aeroscope. Diseñadas para ofrecer el máximo rendimiento deportivo, estas innovadoras gafas de sol ofrecen un ajuste totalmente personalizable.
Volumen de entrega:
Ajusta la longitud de las patillas y la altura de la tira para el puente nasal para lograr una comodidad sin igual y maximizar tu rendimiento. Las lentes cilíndricas ofrecen un campo de visión ampliado y una claridad visual superior, lo que las hace ideales para mejorar el rendimiento del atleta. Gracias al recubrimiento hidrofóbico y oleofóbico y a la protección UV, estas gafas de sol ofrecen una visión nítida y una protección completa en todas las condiciones.
Compatibles con insertos ópticos para lentes graduadas, las Aeroscope Scicon Sports proporcionan una visión nítida que elimina las distracciones y te mantiene centrado en tus objetivos.
| Nombre del producto: | Scicon Gafas - Aeroscope - White Gloss - Multimirror Blue | Clear |
| Fabricante: | Scicon Eyewear |
| Código de artículo: | SEW726169 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, MTB |
| Tipo de gafas: | Medio marco, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Lentes intercambiables, Compatible con adaptadores RX, Lentes antivaho, Día soleado, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Transmisión de luz: | 11% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Blanco |
| Peso: | 35g |
| Código de Artículo de Fabricante: | EY390308 |
| ancho de las gafas: | 142mm |
| Temple Length: | 130mm |
| ancho de la lente: | 133mm |
| Lens height: | 67mm |
| GTIN: | 8023848000287 |