En la mochila de ciclismo TrailControl de más de 20 litros entra en juego el sistema Aeroflex Control que le da nombre, ¡en el sentido más literal de la palabra! Con este sistema de transporte, la espalda queda ventilada por detrás mientras pedaleas. Al llegar al inicio del sendero, basta con tirar de dos tiradores para obtener una espalda de contacto y mantener el centro de gravedad agradablemente cerca del cuerpo.
La longitud de la espalda se puede ajustar de forma continua. El espacio de almacenamiento lo proporcionan un gran compartimento principal, bolsillos de malla en los laterales y una bolsa con cremallera en el ala derecha del cinturón de cadera. Si llevas el casco puesto, también puedes transportar algo en el compartimento para el casco. Las opciones de organización incluyen un compartimento para herramientas, un organizador y un llavero.
Con correas de compresión laterales, correas para el pecho y la cadera, así como elementos reflectantes. Se incluye una funda impermeable. El material de la mochila de ciclismo TrailControl está tratado con Eco Finish para repeler el agua y la suciedad. VAUDE prescinde de los fluorocarbonos, los llamados productos químicos PFAS o PFC, que se sospecha que son perjudiciales para la salud.
| Nombre del producto: | Vaude Mochila ciclismo TrailControl 20+ - black |
| Fabricante: | Vaude |
| Código de artículo: | VAU745062 |
| Género: | Unisex |
| Actividad: | Ciclismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 310/270/520mm |
| Capacidad: | 20l |
| Material (Textil): | Sintéticos, Material reciclado |
| Tecnologias: | Eco Finish |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Cierre compartimento principal: | Cremallera |
| Longitud de la espalda: | 43-59cm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro |
| Peso: | 1249g |
| Sostenibilidad: | Green Shape, Green Button |
| Tipos de Bolsa: | Mochila |
| Bolsa - Propósito y Características : | Soporte para Casco, Funda impermeable incluida, Sistema hidratación compatible |
| GTIN: | 4067729122587 |