Kalkhoff presenta la Kalkhoff ENTICE 5+, una cómoda bicicleta eléctrica de montaña totalmente equipada (
Una gran ventaja: la bicicleta eléctrica está homologada para un peso total de 170 kg.
El potente motor Bosch Performance CX con batería integrada Bosch Powertube de 800 Wh, con una autonomía de hasta 160 km, garantiza una experiencia de conducción única incluso fuera de carretera.
| Nombre del producto: | Kalkhoff ENTICE 5+ Move - Bicicleta eléctrica de montaña - 2026 - moonstonegrey matt |
| Fabricante: | Kalkhoff Bikes |
| Código de artículo: | KHB751825 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Eléctricas |
| Bujes: | Shimano TC500, 15x100 mm TA | Shimano TC500, 12x148mm TA |
| Llantas: | Mach1 Trucky | Aluminium |
| Cadena: | Shimano CN-LG500 |
| Cassette: | Shimano Cues Linkglide |
| Manetas de cambio: | Shimano Cues |
| Cambio trasero: | Shimano Cues 9 |
| Numero de dientes del Plato: | 42 |
| Biela: | Aluminium |
| Frenos: | Tektro T535, 4-Piston | 203/180mm |
| Tija de sillin modelo: | Aluminium | suspension |
| Sillín: | Selle Royal Vivo |
| Manillar: | Allroad Riser |
| Potencia: | Cockpit 2.0, adjustable | 65mm |
| Horquilla: | Suntour Mobie 34 |
| Cuadro: | 5|25 Allroad |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-50 |
| Capacidad de batería : | 800Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTube |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | Rear stand |
| Bicicleta Luces: | Herrmans MR9, LED | Trelock COB Line, Brakelight, LED |
| Puños: | Ergon GS10 Evo |
| Tija de sillín: | Tija de sillín suspendida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 120mm |
| Cubiertas: | Schwalbe Smart Sam Black Reflex | 57-622 |
| peso máx. de sistema: | 170kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Purion 200 |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line CX Smart System |
| Par: | 100Nm |
| Series de productos: | Kalkhoff Bikes - Entice |
| Número de Velocidades: | 1 x 9 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4000990485951, 4000990485968, 4000990485975, 4000990485982 |
| Página del fabricante: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |