Desde el camping hasta el senderismo: la Versa 1R es la colchoneta todoterreno ideal. Gracias a su combinación de fiabilidad, peso reducido y facilidad de manejo, es perfecta para tus aventuras de verano.
La tecnología AIRMAT TECHNOLOGY™ crea una estructura aislada por aire que hace que la Versa 1R sea superligera y compacta. El sistema Cradle Comfort™ garantiza la comodidad al acostarse en todas nuestras colchonetas de trekking: las cámaras de aire exteriores, dispuestas longitudinalmente, están ligeramente elevadas para ofrecer un mejor agarre sobre la colchoneta.
El poliéster ripstop reciclado y certificado por bluesign® es resistente y duradero, perfecto para un uso frecuente en campings o zonas de acampada. La bomba de mano integrada garantiza un inflado sencillo, rápido y sin humedad.
| Nombre del producto: | Exped Versa 1R esterilla aislante - M - Medium - navy |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760654 |
| Actividad: | Outdoor, Senderismo |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1830/520/50mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 183cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 200/110/110mm |
| Estación del Año: | Verano |
| Resistencia térmica (valor R): | 1.4 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 545g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7640423640853 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Con bomba integrada |
| GTIN: | 7640423640853 |
| Página del fabricante: | exped.com |