Desde el camping hasta el senderismo: la Versa 4.5R es la colchoneta todoterreno ideal. Gracias a su combinación de fiabilidad, peso reducido y facilidad de manejo, es perfecta para aventuras en primavera, verano y otoño.
La probada SYNMAT TECHNOLOGY™ del interior está fabricada con Texpedloft reciclado y soldada a la parte superior e inferior de las cámaras de aire. Esto evita los puentes térmicos que se producen por la circulación del aire, lo que proporciona el mejor aislamiento posible. El Cradle Comfort™ garantiza la comodidad al acostarse en todas nuestras colchonetas de trekking: las cámaras de aire exteriores, dispuestas longitudinalmente, están ligeramente elevadas para ofrecer un mejor agarre sobre la colchoneta.
El poliéster ripstop reciclado y certificado por bluesign® es resistente y duradero, perfecto para un uso frecuente en campings o prados para acampar. La bomba de mano integrada garantiza un inflado sencillo, rápido y sin humedad.
| Nombre del producto: | Exped Versa 4.5R esterilla aislante - M - Medium - navy |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760656 |
| Actividad: | Outdoor, Senderismo |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1830/520/75mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 183cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 250/135/135mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 4.4 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 660g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7640423640860 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Con bomba integrada |
| GTIN: | 7640423640860 |
| Página del fabricante: | exped.com |