La Versaluxe combina comodidad al acostarse, un diseño bien pensado y materiales de sostenibilidad en un tamaño compacto una vez plegada. Ya sea en una ruta de senderismo, de acampada o para pasar la noche en una furgoneta, esta colchoneta ofrece una comodidad de descanso fiable.
Gracias al concepto de monomaterial, el núcleo de aire de TPU y la funda de poliéster reciclado se pueden separar. De este modo, la colchoneta también es más fácil de reciclar al final.
La funda lavable cuenta con muchos detalles prácticos: un asa de transporte para facilitar su manejo, ojales de acoplamiento para unir varias colchonetas entre sí y un bolsillo con cremallera para pequeños objetos de equipaje. La bomba de aire «
| Nombre del producto: | Exped VersaLuxe esterilla aislante - LW - Long Wide - sunburst |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760660 |
| Actividad: | Outdoor, Senderismo |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1970/650/90mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 197cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 340/180/180mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 2.4 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Rojo, Naranja |
| Peso: | 1350g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7640423640891 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Con bolsa inflado |
| GTIN: | 7640423640891 |
| Página del fabricante: | exped.com |