La DeepSleep Auto se ha diseñado para su uso en vehículos. Gracias a su forma especial, con muescas en los laterales, se adapta perfectamente al coche y aprovecha al máximo el espacio disponible. Dentro de nuestra gama de colchonetas 3D, la DeepSleep destaca por su reducido tamaño una vez plegada y su peso ligero.
Su diseño 3D crea una superficie de descanso especialmente amplia. El núcleo de espuma de 7,5 cm de grosor garantiza una superficie de descanso cómoda y estable. El material exterior está fabricado con poliéster reciclado. Es especialmente duradero y resulta muy suave al tacto.
La DeepSleep Auto es autohinchable. Con la bomba de relleno incluida puedes echar una mano y alcanzar así la firmeza deseada. Las grandes válvulas planas permiten desinflarla de forma especialmente rápida y sencilla. El volumen de entrega incluye una bolsa grande para guardarla fácilmente.
| Nombre del producto: | Exped DeepSleep Mat Auto esterilla aislante - ocean |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760668 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1930/1320/750mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 193cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 650/270/270mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 8.9 |
| Número de personas: | 1 - 2 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 3500g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7640423641676 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Autoinflable, Con bolsa inflado |
| GTIN: | 7640423641676 |
| Página del fabricante: | exped.com |