La LuxeMat Auto ha sido diseñada para su uso en vehículos. Gracias a su forma especial con muescas en los laterales, se adapta perfectamente al coche y aprovecha al máximo el espacio disponible, lo que la hace ideal para quienes no quieren renunciar a la comodidad de dormir como en casa cuando están de viaje.
Al igual que en nuestro LuxeMat clásico, la funda de esta versión también está fabricada con algodón orgánico y cuenta con una capa aislante adicional de lana. Gracias a las propiedades reguladoras de la humedad de ambos materiales naturales, el LuxeMat Auto destaca por su excelente gestión de la humedad. La estructura 3D, combinada con un grosor de 10 cm, garantiza un confort de descanso especialmente elevado. Los canales de aire horizontales en la espuma ayudan a reducir el peso y el volumen de embalaje sin comprometer la comodidad. Gracias a las asas laterales, la colchoneta se puede agarrar cómodamente y transportar sin esfuerzo.
La colchoneta es autohinchable. Con la bomba de relleno incluida puedes echar una mano y alcanzar así la firmeza deseada. Las grandes válvulas planas permiten desinflar el colchón de forma especialmente rápida y sencilla. El resistente material ripstop aumenta la durabilidad y la resistencia del LuxeMat Auto, y la funda se puede quitar fácilmente y lavar en la lavadora. El volumen de entrega incluye nuestra bolsa Sidewinder para un embalaje rápido y sencillo.
| Nombre del producto: | Exped LuxeMat Auto esterilla aislante - moraine |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760669 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1930/1320/100mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 193cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 700/300/300mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Aislamiento: | Lana |
| Resistencia térmica (valor R): | 7.2 |
| Número de personas: | 1 - 2 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Oliva |
| Peso: | 5050g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7640423641683 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | STANDARD 100 by OEKO-TEX®, RWS - Responsible Wool Standard |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Autoinflable, Con bolsa inflado |
| GTIN: | 7640423641683 |
| Página del fabricante: | exped.com |