El Flex Sit Pad es una badana ultraligera, fácil de colocar y cómoda, fabricada con espuma de poro cerrado. El compañero ideal para el senderismo, el bikepacking, el piragüismo o el esquí de travesía.
Gracias a su diseño plano de tres piezas, cabe sin problemas en los bolsillos laterales de las mochilas, en las alforjas de bicicleta o en la guantera. Aísla de forma fiable contra el frío y la humedad y garantiza un asiento cálido y seco sobre la nieve, la hierba mojada, las piedras o los bancos de los parques.
| Nombre del producto: | Exped Flex badana - lichen |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760679 |
| Actividad: | Ciclismo, Outdoor, Deportes acuáticos, Excursionismo, Deportes de invierno |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 400/300/17mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 300/135/135mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 45g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7640423640730 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| Colchoneta Versión: | Asientos, Plegable |
| GTIN: | 7640423640730 |
| Página del fabricante: | exped.com |