Antes y durante el entrenamiento. No consumir más de 8 barritas al día.
No superar la ingesta diaria recomendada. Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutos de una dieta equilibrada y un estilo de vida saludable. Conservar en lugar fresco y seco. Mantener fuera del alcance de los niños.
| Nombre del producto: | Styrkr BAR50 Date, Almond & Sea Salt - Barritas de carbohidratos - 12x72g |
| Fabricante: | Styrkr |
| Código de artículo: | SYR772084 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, Sin Gluten, sin aceite de palma |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante |
| Tipo de alimento: | Barras |
| Contenido: | 864g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 72g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Página del fabricante: | https://eu.styrkr.com/ |
| Lista de ingredientes: | Glucose Syrup, Rice Crispies (20%)(Rice Flour, Rice Bran, Sugar, Rice Extract), Sultanas (Sultanas, Sunflower Oil), Vegan Caramel (16%)(Sugar, Glucose Syrup, Water, Vegetable Fat (Shea), Golden Syrup (Partially Inverted Refiners Syrup), Faba Bean Flour, Caramelised Sugar, Salt, Emulsifiers (Mono- and Diglycerides of Fatty Acids, Rapeseed Lecithin), Natural Flavoring), Golden Syrup (Partially Inverted Sugar Syrup), Vegetable Oil (Rapeseed), Sugar, Humectant (Glycerol), Dehydrated Apple (3%), Gelling Agent (Agar), Salt, Vanilla Flavoring, Emulsifier (SOYA Lecithin), Ground Cinnamon (0.39%). Made in a facility that handles Milk, Egg, Nuts, Peanuts, Sulphites and Sesame. |
|||||||||||||||||||||||||||
| Información Nutricional: |
|