| Nombre del producto: | Shimano Buje Trasero - 105 FH-R7070 | Centerlock | 11 Velocidades | 12x142mm E-Thru - negro |
| Fabricante: | Shimano Parts |
| Código de artículo: | SHI397273 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Número de Velocidades - Cambio trasero: | 8, 9, 10, 11, 12 |
| Tipo de Eje: | 12x142mm (RT) |
| Núcleo de Rueda Libre: | HG L (Shimano 11/12s Road) |
| Sistema de frenado: | Centerlock/AFS |
| Círculo de pernos de radios (izquierda/derecho): | 44/45mm |
| Buje Versión: | Rueda trasera |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 361g |
| Código de Artículo de Fabricante: | EFHR7070B (32 spoke holes) EFHR7070A (36 spoke holes) |
| Sistema de rueda libre: | Trinquetes |
| Series de productos: | Shimano - 105 |
| Número Agujeros de los Radios: | 32, 36 |
| GTIN: | 4524667885696, 4524667885733 |
| Página del fabricante: | http://www.shimano-europe.com/ |