Ya sea en una ruta de senderismo, de acampada o pasando la noche en una furgoneta, la almohada Versaluxe te garantiza el mismo confort para dormir que en casa. Combina una gran comodidad con una estructura resistente y es el complemento ideal para nuestras colchonetas Versaluxe.
Gracias al concepto de monomaterial, el núcleo de aire de TPU y la funda de poliéster reciclado se pueden separar. De este modo, al final, la almohada también es más fácil de reciclar. Su forma anatómica estabiliza la cabeza y garantiza una posición de descanso relajada.
Con la válvula combinada, la almohada se infla en un santiamén. Con el tapón de desinflado puedes ajustar fácilmente la altura y la firmeza dejando salir el aire. Gracias a las presillas de tela de los laterales y al cordón incluido, la almohada Versaluxe se fija fácilmente a la colchoneta.
| Nombre del producto: | Exped VersaLuxe Cojín - ocean |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760693 |
| Actividad: | Outdoor, Senderismo |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 480/290/150mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 140/75/75mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Saco de dormir versión: | Almohadas |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 130g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7640423641706 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| GTIN: | 7640423641706 |
| Página del fabricante: | exped.com |