La MOONBLANKET Compact es la compañera perfecta para aventuras outdoor y noches acogedoras, con o sin hamaca. Esta manta ultraligera y térmica te protege de forma fiable del frío y la humedad, y se puede utilizar de forma versátil como edredón, poncho o sustituto del saco de dormir.
Más libertad en modo poncho
En un abrir y cerrar de ojos, tu Moonblanket se convierte en un poncho, perfecto para mantenerte abrigado mientras te sientas junto a la hoguera o deambulas por el campamento.
Un detalle bien pensado: el bolsillo canguro
Ya sea el móvil, la linterna frontal o unos aperitivos, en el práctico bolsillo delantero lo tendrás todo a mano mientras mantienes las manos libres.
Calor, incluso sin hamaca
La Moonblanket te acompaña a todas partes: como alternativa ligera al saco de dormir, te garantiza noches acogedoras al aire libre incluso sin hamaca.
| Nombre del producto: | Ticket To The Moon Moonblanket Compact Manta |
| Fabricante: | Ticket To The Moon |
| Código de artículo: | TTM766098 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2050/1350/10mm |
| Saco de dormir versión: | Mantas |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +5°C |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 810g |
| Código de Artículo de Fabricante: | TMBCOM51 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 669423628620 |