La MOONBLANKET PRO 650 es tu compañera ideal para las noches frescas, ya sea en la hamaca, como saco de dormir o como una acogedora manta tipo poncho junto a la hoguera. Con un poder de relleno de 650 cuin, te mantiene cómodamente abrigado hasta unos 2 °C y sigue siendo térmico de forma fiable incluso en condiciones de humedad.
Sostenibilidad y calidad:
El MOONBLANKET PRO 650 se fabrica de forma justa y con sostenibilidad, con pluma de alta calidad certificada por RDS® y una impregnación ecológica y libre de PFC.
| Nombre del producto: | Ticket To The Moon Moonblanket PRO 650 Manta |
| Fabricante: | Ticket To The Moon |
| Código de artículo: | TTM766099 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2050/1350/10mm |
| Saco de dormir versión: | Mantas |
| Temperatura de confort: | +2°C |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde, Naranja |
| Peso: | 740g |
| Código de Artículo de Fabricante: | TMBPRO651 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 669423628637 |