La idea es tan ingeniosa como sencilla: con el Drive Trunk, el portón del maletero y el espacio situado debajo y detrás de él se transforman en un gran toldo en un abrir y cerrar de ojos. En combinación con el propio maletero, se crea así mucho espacio para dormir, cocinar y sentarse juntos. El Drive Trunk es especialmente versátil: gracias a su ingenioso diseño con correas de sujeción, se adapta a diferentes tipos de coches. Se puede montar en la mayoría de las furgonetas y SUV habituales y convierte tu vehículo de uso diario en una autocaravana.
El portón del maletero abierto constituye el elemento portante de la estructura de la tienda y, gracias a la altura libre que se crea, permite cambiarse de ropa o ducharse sin tener que contorsionarse y con la privacidad necesaria. El espacio del avance camping ofrece amplias posibilidades de almacenamiento o para cocinar y comer con dos sillas y una mesita. Este producto está fabricado con el tratamiento Eco Finish, un acabado hidrófugo respetuoso con el medio ambiente y sin fluorocarbonos (PFC). La etiqueta VAUDE Green Shape es sinónimo de un producto funcional y respetuoso con la sostenibilidad, fabricado con materiales sostenibles.
| Nombre del producto: | Vaude Tienda Camping - Drive Trunk - linen |
| Fabricante: | Vaude |
| Código de artículo: | VAU456737 |
| Actividad: | Outdoor |
| Columna de agua: | 3000mm |
| Tienda / Lona / Hamaca Propósito: | Camping |
| Peso Mínimo de la Tienda: | 2100g |
| Entradas: | 1 |
| Clavijas: | 6 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Beige |
| Peso: | 2200g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 14455 |
| Sostenibilidad: | Fair Wear Foundation |
| GTIN: | 4052285996550 |