Descubre el mundo con la botella SIGG WMB ONE y no te olvides de beber siempre suficiente agua.
Esta botella de aluminio reciclable de alta calidad es muy ligera y cabe perfectamente en la mochila o la mochila del colegio. Por supuesto, en nuestras botellas para niños para el colegio no utilizamos sustancias químicas nocivas como el BPA, sustancias similares al estrógeno ni ftalatos. El innovador tapón One hace que la botella sea aún más cómoda: llevarla, abrirla, beber, cerrarla y asegurarla se hace cómodamente con una sola mano. ¿Estás listo para la próxima aventura? Este producto SIGG cuenta con la certificación ClimatePartner.
| Nombre del producto: | SIGG WMB Botella para niños de 0,6 l - Brave Bear |
| Fabricante: | SIGG |
| Código de artículo: | SIF631392 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Niños |
| Material: | Aluminio |
| Dimensiones (lo/an/al): | 71/71/225mm |
| Diámetro: | 71mm |
| Sistemas de hidratación, botellas y soportes: | Bidón |
| Capacidad: | 0.6l |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Amarillo |
| Peso: | 149g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 7610465900222 |